Vereine

Nach Verein suchen
  • Marktmusikverein Altmünster (0301, OO-03-001) www.mv-altmuenster.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Ing. Josef Rebhan Buchenstraße 33, 4810 Gmunden Mobil: 0676/3298604
    Josef.Rebhan(at)MIBA.COM
    Kapellmeister/in Helmut Trawöger Amtmannstraße 14, 4813 Altmünster Mobil: 0680/2198889
    helmut.trawoeger(at)gmail.com
    Jugendreferent/in Maximilian Rechenmacher Gütlweg 11, 4813 Altmünster 07512/88348
    Mobil: 0650/5015036
    Stabführer/in Franz Pfifferling Lindenstraße 5, 4813 Altmünster 07612/87890
    Mobil: 0660/2041982
    pfifferling.franz(at)aon.at
    Schriftführer/in Stefan Trawöger Am Teich 7b, 4813 Altmünster 07612/76808
    07612/66331-382
    Mobil: 0664/6007275382
    stefan.trawoeger(at)ooe.gv.at
  • Bürgermusik Bad Goisern (0302, OO-03-002) www.buergermusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Andreas Rastel Reitern 140, 4822 Bad Goisern Mobil: 0664/1242348
    office(at)buergermusik.at
    Kapellmeister/in Hansjörg Mittendorfer , kapellmeister(at)buergermusik.at
    Jugendreferent/in Gerhard Hörhager , jugend(at)buegermusik.at
    Stabführer/in, Schriftführer/in Anna-Sophie Thalhammer , office(at)buergermusik.at
  • Gebirgsmusik Bad Goisern (0303, OO-03-003) www.gebirgsmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Andreas Fischer Lasern 67, 4822 Bad Goisern 0664/3225016
    office(at)fischeretech.at
    Kapellmeister/in Roger Sohler Solvaytstrasse 10/10, 4802 Ebensee berigamusi(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Daniela Lackner Lasern 84, 4822 Bad Goisern Mobil: 0676/4639188
    danilackner78(at)gmail.com
    Jugendreferent/in Nina Lahner Wiesen 34, 4822 Bad Goisern 0699/13314464
    Stabführer/in Hannes Kain Rehkogl 37, 4822 Bad Goisern 0664/2102027
    Schriftführer/in Anna Lichtenegger Lasern 74, 4822 Bad Goisern Mobil: 0664/3604463
    anna_lichtenegger(at)yahoo.de
  • Jugendkapelle/Jugendorchester Bad Goisern (0304, OO-03-004)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Stefan Urstöger Sarstein 27, 4822 Bad Goisern Mobil: 0680/3344114
    office(at)urstoeger.at
  • Bürgerkapelle Bad Ischl (0305, OO-03-005) www.buergerkapelle.org
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Josef Leithner Haiden 43 , Sägewerkgasse 10, 5351 Aigen Voglhub Mobil: 0664 7600082
    josefleithner(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Christian Binder Schießstattstraße 48, 4821 Lauffen 06132/22542
    06132/23420-145
    Mobil: 0699/10708779
    c_binder(at)aon.at
    Jugendreferent/in Sophie Druckenthaner Traxleckerweg 57, 4820 Bad Ischl 06132/22489
    Mobil: 0650/3150151
    sophie.d(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Katja Gschwandtner Traxleckerweg 43, 4820 Bad Ischl Mobil: 0681/20205328
    kgschwandtner(at)aon.at
    Jugendreferent/in Stefan Loidl Traxleckerweg 41, 4820 Bad Ischl Mobil: 0650/8751414
    stefanl(at)tele2.at
    Stabführer/in Erich Bramberger Seeauerstraße 18, 4820 Bad Ischl 06132/22332
    Mobil: 0664/2230169
    bramberger.erich(at)hotmail.com
    Schriftführer/in Christine Binder Schießstattstraße 48, 4821 Lauffen 06132/22542
    06132/23056
    Mobil: 0699/10708777
    christine_binder(at)aon.at
  • Salinenmusik Bad Ischl (0306, OO-03-006) www.salinenkapelle.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Artur Höllwerth Rabenneststrasse 20, 4820 Bad Ischl Mobil: 436649679569
    Kapellmeister/in Josef Morbitzer Lindaustr.6, 4820 Bad Ischl 06132/26614
    Mobil: 4369911865630
    j.morbitzer(at)gmx.at
    Jugendreferent/in, Stabführer/in Sebastian Breitfuss Dumbastr. 4/6/12, 4820 Bad Ischl Mobil: 436509990149
    breitfuss(at)ischlnet.at
    Schriftführer/in Franz Altenberger Bundesstraße 25, 4822 Bad Goisern 06135/6496
    Mobil: 4369910717964
    f.altenberger(at)tele2.at
  • Werkskapelle IMERYS (0307, OO-03-007)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Mag. Josef Wiesauer Wiesenweg 4, 4802 Ebensee 06133/8377
    Mobil: 00436505102709
    Kapellmeister/in, Stabführer/in August Auinger Johnstraße 2, 4813 Altmünster Mobil: 00436607610279
    a.auinger(at)yahoo.de
    Schriftführer/in Markus Gorofsky Bahnhofstraße 21, 4802 Ebensee 06133/20839
    06132/200-2141
    Mobil: 00436644442192
    markus.gorofsky(at)gmail.com
  • Stadtkapelle Gmunden (0308, OO-03-008) http://www.stadtkapelle-gmunden.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Clemens Kierlinger Sonnenpark 7, 4810 Gmunden Mobil: 0676/3849420
    obmann(at)stadtkapelle-gmunden.at
    Kapellmeister/in Luigi Thurner Kohlstatt 6a, 4866 Unterach Mobil: 0650/8117152
    kapellmeister(at)stadtkapelle-gmunden.at
    Jugendreferent/in Christina Groissböck , BA Buchmoserweg 56, 4810 Gmunden Mobil: 0650/2021986
    danzer_christina(at)gmx.at
    Stabführer/in Peter Apfler OKA-Sieldung 13/3, 4810 Gmunden Mobil: 0699/10673814
    stabfuehrer(at)stadtkapelle-gmunden.at
    Schriftführer/in Mag. Elisabeth Hofer-Wicke Peiskam 40, 4694 Ohlsdorf Mobil: 0664/5931070
    schriftfuehrerin(at)stadtkapelle-gmunden.at
  • Werkskapelle Laufen Gmunden - Engelhof (0309, OO-03-009) www.wk-laufen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in DI (FH) Mathias SCHRABACHER Miglweg 20, 4694 Ohlsdorf Mobil: 4369916601702
    office(at)drimas.at
    Kapellmeister/in Christa Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf Mobil: 4369910629253
    kapellmeister(at)wk-laufen.at
    Jugendreferent/in Christina Druckenthaner Aribachweg 5, 4810 Gmunden 07612/72887
    Mobil: 4369918228717
    jugendreferat(at)wk-laufen.at
    Jugendreferent/in Maria Leitgab Pfarrfeld 14, 4816 Gschwandt Mobil: 436509579698
    jugendorchester(at)wk-laufen.at
    Schriftführer/in Ramona Leb Ausserroh 14, 4661 Roitham Mobil: 4369917252334
    ramonaleb(at)gmx.at
  • Trachtenmusikkapelle Gosau (0310, OO-03-010) www.tmk-gosau.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Markus Hubner Obergäuweg 17, 4824 Gosau 06136/8418
    Mobil: 0664/4637444
    markus.hubner(at)bundesforste.at
    Kapellmeister/in Ehrenfried Eder , Mag Kirchenstraße 8, 4824 Gosau 06136/8860
    Mobil: 0650/2378195
    edeh(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Thomas Daxinger Alte Gschüttstraße 8, 4824 Gosau Mobil: 06505171129
    tom_daxinger(at)yahoo.de
    Stabführer/in Martin Posch Stötzlgasse 1, 4824 Gosau 06136/8451
    Mobil: 0650/4294572
    Schriftführer/in Thomas Hubner Leitenweg 9, 4824 Gosau 06136/8702
    06136/8821-12
    Fax: 06136/8702
    Mobil: 0650/8708907
    hubner.tom(at)gmx.at
  • Musikverein Grünau (0311, OO-03-011) www.gruenau.at/musikverein
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Fabian Drack Nussbergweg 3, 4645 Grünau im Almtal Mobil: 0664/3023787
    drack(at)almtal.at
    Obmann/Obfrau Pamela Leberbauer Bauernstraße 35, 4645 Grünau im Almtal 07615/2291
    Mobil: 0699/16216954
    pamela(at)almtal.at
    Kapellmeister/in Josef Ortner Nussbergweg 11, 4645 Grünau im Almtal 07616/8714
    07615/7303-33
    Mobil: 0664/2050983
    josef.ortner(at)eduhi.at
    Jugendreferent/in Christina Lankmaier Altmannstraße 12, 4645 Grünau im Almtal 07616/8742
    Mobil: 0699/18221346
    christina.silberleit(at)ph-linz.at
    Schriftführer/in Sandra Auinger Kefergasse 16, 4645 Grünau im Almtal Mobil: 0664/9164977
    auinger(at)almtal.at
  • Musikverein Gschwandt bei Gmunden (0312, OO-03-012) www.mvgschwandt.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Wolfgang Wampl Hauptstr. 4, 4816 Gschwandt Mobil: 0699/19675877
    bertmobil(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Paul Diesslbacher Rahstorf 33, 4663 Laakirchen Mobil: 0699/81455417
    diesslbacherp(at)gmail.com
    Jugendreferent/in Thomas Gillesberger Rabesberg 15, 4816 Gschwandt 07612/73046
    Mobil: 0699/15036400
    gillesbergertom(at)gmail.com
    Schriftführer/in Roswitha Aigner Alt-Gschwandt 12, 4816 Gschwandt Mobil: 069910305034
    rosi.aigner(at)hotmail.com
  • Musikkapelle Jainzen (0313, OO-03-013) www.mk-jainzen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Manuela Sams Köhlerweg 47, 4820 Bad Ischl Mobil: 0664/5819350
    manu.sams(at)aon.at
    Kapellmeister/in Franz Gütl Kreutererstr. 31a, 4820 Bad Ischl 06132/22844
    06132/301/76
    Mobil: 0676/9672266
    fguetl(at)gmail.com
    Jugendreferent/in Barbara Fuschlberger Lindaustraße 112, 5351 Aigen Voglhub Mobil: 0699/17126846
    harald.fuschlberger(at)gmx.at
    Stabführer/in Simon Gebhartl Lauffen 51, 4821 Lauffen 06132/25750
    Mobil: 0676/4850391
    s.gebhartl(at)gmx.at
    Schriftführer/in Johanna Hütter Krößmalerweg 1b, 4822 Bad Goisern Mobil: 0664/4460390
    jgschwandtner(at)mx.at
  • Musikverein Kirchham (0314, OO-03-014) www.mv-kirchham.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Hannes Oberndorfer Kirchham 10/2, 4656 Kirchham 07619/2338
    Mobil: 0699/10501144
    mvkirchham(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Thomas Achleitner Auleiten 28, 4890 Frankenmarkt t.achleitner(at)lenzing.com
    Jugendreferent/in Anja Frühwirth Lederauer Straß1 19, 4655 Vorchdorf 07614/8747
    Mobil: 0664/2429072
    Jugendreferent/in Melanie Hofstätter Bergham 10, 4656 Kirchham 07619/2151
    Mobil: 0660/8191812
    moelibamm(at)gmx.at
    Schriftführer/in BEd Lisa Bammer Glöcklerweg 3, 4656 Kirchham 07619/2500
    Mobil: 0699/17251734
    lisa.bammer(at)gmx.at
  • Stadtkapelle Laakirchen (0315, OO-03-015) www.stadtkapelle-laakirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Peter Sperl Stockham 22, 4663 Laakirchen 07613/3701
    07613/8900-406
    Fax: 07613/8900-278
    Mobil: 0664/73908768
    p.sperl(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Siegfried Weber Rahstorf 15, 4663 Laakirchen Mobil: 0699 10149929
    siegfried.weber(at)sos-kinderdorf.at
    Jugendreferent/in Susanne Hubinger Lindacher Str. 13, 4661 Roitham Mobil: 0660 6810740
    susanne.hubinger(at)web.de
    Stabführer/in Jürgen Buchinger Schacher 13, 4816 Laakirchen Mobil: 0676/7276309
    jbuchi81(at)gmail.com
    Schriftführer/in Franz Attwenger Wallweg 16, 4816 Gschwandt 07612/77133
    07619/8010
    Mobil: 0664/3108820
    franz.attwenger(at)gmx.at
  • Marktmusikkapelle Lauffen (0317, OO-03-017) www.musikkapelle-lauffen.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Martin Zierler Jainzentalstraße 31, 4820 Bad Ischl 06132/28145
    0664/1039325
    Mobil: 0664/1039325
    martin(at)zierler.co.at
    Kapellmeister/in Rafael Kienast Feldgasse 17, 4820 Bad Ischl 06132/26035
    Jugendreferent/in Gerald Kienast Muldenstraße 28a, 4020 Linz Mobil: 0664/5835984
    geri.kienast(at)yahoo.de
    Schriftführer/in Andreas Kienast Weinbach 71, 5360 St. Wolfgang 06132/202/3130
    Mobil: 0660/7674704
    knast(at)inode.at
  • Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Michaela Reisinger Lindach-Thal 12, 4663 Laakirchen 07613/2702
    07613/8644-312
    Fax: DW 42
    Mobil: 069911633685
    reisinger(at)laakirchen.ooe.gv.at
    Kapellmeister/in Lukas Spiessberger Moosweg 16, 4812 Pinsdorf Mobil: (0660) 4821048
    lukas.spiessberger(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Julia Schmid Bachstrasse 15, 4663 Laakirchen 07613/3612
    Mobil: 0699/10064985
    julia.wesesslintner(at)gmx.at
    Stabführer/in Georg Magiera Diethaming 8, 4663 Laakirchen 07613/4366
    Mobil: 06602220912
    georg.magiera(at)gmx.at
    Schriftführer/in Christina Weseßlintner Altmanning 3/2, 4661 Roitham Mobil: 0699/12743738
    christina.wesesselintner(at)gmx.at
  • Feuerwehrmusik Langwies (0319, OO-03-019) www.feuerwehrmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Mag. Hannes Engl Hauptstraße 21, 4802 Ebensee 06133/5467
    Fax: 06133/5467-14
    Mobil: 0676/6872764
    ra.engl(at)aon.at
    Kapellmeister/in Fritz Neuböck Bahnhofstraße 58, 4802 Ebensee 06133/7250-12
    Mobil: 0699/11742208
    frigo(at)ts3.at
    Jugendreferent/in Katharina Obermayr Gartenstraße 43/1, 4802 Ebensee Mobil: 06605740595
    kathi.obermayr(at)hotmail.com
    Schriftführer/in Renate Dygruber Aufeldstraße 9, 4802 Ebensee 06133/7193
    Mobil: 0664/9408408
    renate.dygruber(at)gmx.at
  • Ortsmusikkapelle Mitterweissenbach (0320, OO-03-020) www.omk-mitterweissenbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Klaus Wiesmayr Rosenkogelstrasße 9, 4820 Bad Ischl
    Kapellmeister/in Harald Unterberger Untersee 75, 4822 Bad Goisern harald.unterberger(at)gmail.com
    Jugendreferent/in Georg Bruckschlögl Heckenweg 2, 4820 Bad Ischl 06132/26027
    Stabführer/in Beate Graf Grazer Str. 59, 4820 Bad Ischl Mobil: 0676/971 00 40
    graf.beate(at)gmx.at
    Schriftführer/in Angelika Putz Schützenweg 22, 4820 Bad Ischl
  • Musikverein Neukirchen bei Altmünster (0321, OO-03-021) www.mv-neukirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Gerhard Nussbaumer Dentling 4, 4814 Neukirchen 07618/20023
    Mobil: 0664/1624135
    dentlinggerhard(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Manfred Röhrer , M.A. Rosenbauerstraße 8/14, 4020 Linz Mobil: 0699/12261057
    roehrer_m(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Josef Moser Winkl 21, 4814 Neukirchen Mobil: 0664/5022527
    josef(at)trexx.at
    Jugendreferent/in Sandra Nussbaumer Mühlbacherweg 6, 4814 Neukirchen Mobil: 0699/12630743
    schoegl.s(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Carina Schögl Buchbergstraße 79, 4814 Neukirchen Mobil: 0664/5352714
    c.schoegl(at)gmx.at
    Stabführer/in Gerhard Hofstätter Ortsplatz 12, 4801 Traunkirchen 07617/3488
    Mobil: 0664/9685001
    hofi.gerhard(at)aon.at
    Schriftführer/in Ing. Andreas Wildauer Kapellenweg 25, 4814 Neukirchen Mobil: 0664/601653602
    andreas.wildauer(at)netzgmbh.at
  • Musikverein Ohlsdorf (0322, OO-03-022) mv-ohlsdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Karen Schausberger Maxwaldstraße 19/2, 4694 Ohlsdorf 04272/21177746
    Mobil: 0664/8352508
    k.schausberger(at)peneder.com
    Kapellmeister/in Norbert Panholzer Kollmannsberg 48, 4814 Neukirchen 07612/76698
    Mobil: 0699/10000966
    nojopa(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Elisabeth Hochmeir Ohlsdorfer Straße 6, 4694 Ohlsdorf 07612/62256
    Mobil: 0664/3285063
    Elisabeth.Hochmeir(at)gmx.at
    Stabführer/in Walter Pesendorfer Annastraße 25, 4810 Gmunden 07612/9000-2681
    Mobil: 0664/601652681
    walter.pesendorfer(at)ktvgm.net
    Schriftführer/in Ing. Herbert Starzinger Edt 3, 4694 Ohlsdorf 07612/47858
    05/906040850
    Mobil: 0664/88330990
    herbert.starzinger(at)maschinenring.at
  • Musikverein Pinsdorf (0324, OO-03-024) www.mv-pinsdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Dipl.Ing (FH) Wolfgang Böhm Kaltbrunnstraße 39, 4812 Pinsdorf Mobil: 06649651432
    b.wolfgang(at)gmx.net
    Kapellmeister/in, Stabführer/in Hannes Doblmair Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf 07612/63955-23
    Fax: 07612/63955-20
    Mobil: 0699/10759804
    hannes.doblmair(at)pinsdorf.ooe.gv.at
    Jugendreferent/in Julia Ahammer Vöcklaberg 28, 4812 Pinsdorf 07612/67525
    Mobil: 0699/12379190
    J.Ahammer(at)gmx.at
    Schriftführer/in Eva Maria Autengruber Brandnerberg 2, 4812 Pinsdorf Mobil: 0664/1400595
    eva.autengruber(at)gmx.at
  • Trachtenkapelle Ramsau (0325, OO-03-025) http://www.tk-ramsau.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Helmut Hillbrand Untersee 44, 4822 Bad Goisern 06135/6313
    06135 8333 1151
    Mobil: 0664 73427406
    hilhel(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Peter Urstöger Ramsau 97, 4822 Bad Goisern 06135/8963
    Mobil: 0664 6179691
    pedro.u(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Bianca Urstöger Ramsau 97, 4822 Bad Goisern 06135 8963
    Mobil: 0650 8313411
    biancaurstoeger(at)yahoo.de
    Stabführer/in Franz jun. Urstöger Gschwandt 179, 4822 Bad Goisern 06135 6566
    06135 400 364
    Mobil: 0664 73021953
    urstoegerfranz(at)aon.at
    Schriftführer/in Christian Elmer Untersee 117, 4822 Bad Goisern 06135/6301
    06132/23941 - 14
    Mobil: 0676 83667727
    christian.elmer(at)vkb-bank.at
  • Marktmusik Scharnstein-Redtenbacher (0326, OO-03-026) www.marktmusik-scharnstein.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Franz Langeder Untersperr 24, 4644 Scharnstein 050350 56414
    Mobil: 0664 1704 733
    langeder(at)almtal.net
    Kapellmeister/in Arnold Maier Neu-Scharnstein 34, 4644 Scharnstein 07615 7303
    Mobil: 0676 8444 6416
    arnold.maier(at)almtal.net
    Jugendreferent/in Daniela Fischereder Wieseck 13, 4644 Scharnstein Mobil: 0676 5461 328
    dfischereder(at)hotmail.com
    Stabführer/in Franz Gruber Magdalenaberg 12, 4643 Pettenbach 059133 4126
    Mobil: 0699 8159 4124
    doris-franz(at)aon.at
    Schriftführer/in Sabrina Langeder Untersperr 24, 4644 Scharnstein Mobil: 0664 4957 764
    fam.langeder(at)almtal.net
  • Musikverein Reindlmühl (0327, OO-03-027) www.mv-reindlmuehl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau, Stabführer/in Michael Ofner Schwarzenbach 18, 4814 Neukirchen Mobil: 0699/12880595
    ofner.michael(at)gmx.at
    Kapellmeister/in Thomas Wiesenberger Fliegerschulweg 6, 4810 Gmunden
    Jugendreferent/in Johanna Spiessberger Marktstraße 31, 4813 Altmünster JohannaSpiessberger(at)gmx.at
    Schriftführer/in Jana Ofner Schwarzenbach 18, 4814 Neukirchen jana.kompfe(at)fh-krems.eu
  • Musikverein Roitham am Traunfall (0328, OO-03-028) www.mv-roitham.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Wolfgang Pamminger Stötten 16, 4661 Roitham Mobil: +43 (676) 3777850
    wolfgang.pamminger(at)gmail.com
    Kapellmeister/in Christoph Wiesenberger Palmsdorf 6, 4661 Roitham Mobil: +43 (699) 10698859
    wislch89(at)gmail.com
    Jugendreferent/in Kristina Pointl Stötten 40/7, 4663 Laakirchen Mobil: +43 (699) 10288853
    kristina.pointl(at)hotmail.com
    Stabführer/in Helmut jun. Sigl Edt 2, 4661 Roitham Mobil: +43 (650) 7475498
    helmut.sigl(at)ymail.com
    Schriftführer/in Gerald Bergthaler Hochfeldweg 30, 4812 Pinsdorf Mobil: +43 (0)664/9651421
    g.bergthaler(at)gmx.at
  • Feuerwehrmusik St. Agatha (0329, OO-03-029) www.freiwilligefeuerwehr.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Harald Schlömmer Stambach 108, 4822 Bad Goisern 0664/8294812
    06132/202-27200
    Mobil: 0664/8294812
    harald.schloemmer(at)gespag.at
    Kapellmeister/in, Kapellmeister/in, Stabführer/in, Stabführer/in Hubert Greunz Weissenbach 98, 4822 Bad Goisern 0660/5495436
    0664/601652709
    hubert.greunz(at)energieag.at
    Jugendreferent/in Ulrike Goldnagl Primesberg 23, 4822 Bad Goisern 06135/6526
    g.goldnagl(at)utanet.at
    Schriftführer/in Gerald Pramesberger St. Agatha 49, 4823 Steeg 06135/8078
    Mobil: 0699 11851510
    fmk.st.agatha(at)gmail.com
  • Ortsmusikkapelle St. Konrad (0330, OO-03-030) www.ortsmusik.net
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Klaus Baumgartner Dürnberg 9, 4817 St. Konrad 0660/3446995
    Mobil: 0660/3446995
    baumgartner.km(at)gmail.com
    Kapellmeister/in Christian Redl Steg 6, 4817 St. Konrad Mobil: 0676/323 0946
    c.redl(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Michaela Hummer Edt 18/2, 4817 St. Konrad 0699/190288 88
    Mobil: 0699/190288 88
    michaelahummer(at)gmx.at
    Stabführer/in Martin Baumgartinger Steg 26, 4817 St. Konrad 0650/3930417
    Mobil: 0650/3930417
    vc_baumi(at)gmx.net; m.baumgartinger(at)wagner-kunststofftechnik.at
    Schriftführer/in Elisabeth Miglbauer Häusern 13, 4817 St. Konrad 07615/8114; 0650/6223955
    Mobil: 0650/6223955
    e.miglbauer(at)gmail.com
    Webbetreuer/in Simone Sperl Häusern 2, 4817 St. Konrad 0699/10815808; 07615/8268
    Mobil: 0699/10815808
    simone.sperl(at)aon.at
  • Werkskapelle Steyrermühl (0332, OO-03-032) www.wk-steyrermuehl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Michael Thalhammer Traunseerstr. 2, 4812 Pinsdorf 0664/9280920
    michael.thalhammer(at)gmx.net
    Kapellmeister/in Franz Schindlauer Gartenstraße 1, 4816 Gschwandt 07612/70077
    Mobil: 0664/3257139
    f.schindlauer(at)aon.at
    Jugendreferent/in Bianca Möslinger Kudlichweg 10, 4663 Laakirchen Mobil: 0699/10448184
    bimoes98(at)gmail.com
    Stabführer/in Christoph Fröhlich Steinweg 14, 4694 Ohlsdorf 0664/605125128
    Mobil: 0699/19277212
    christoph.froehlich(at)ooegaswaerme.at
    Schriftführer/in Vanessa Gutenberger In der Au 23, 4662 Steyrermühl
  • Ortsmusik Traunkirchen (0333, OO-03-033) www.ortsmusik.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Thomas Schögl Feldstraße 10, 4801 Traunkirchen 0650/2908787
    0676/87812191
    Mobil: 0650/2908787
    thomas.schoegl(at)salinen.com
    Kapellmeister/in, Stabführer/in Ing. Ludwig Raffelsberger Urberl 20, 4801 Traunkirchen 07617/2346-32
    Mobil: 0664/1535286
    ludwig.raffelsberger(at)speed.at
    Jugendreferent/in Alexandra Raffelsberger Mühlbachberg 47, 4801 Traunkirchen Mobil: 0664/5359295
    Alexandra_R(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Susanne Raffelsberger Wiesholz 3, 4801 Traunkirchen 0680/2336502
    Mobil: 0680/2336502
    sraffelsberger(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Christina Schlauer Wolfsgrub 35, 4812 Pinsdorf Mobil: 0664/5539652
    ina.schlauer(at)gmail.com
    Schriftführer/in Ing. Dipl.-Ing. (FH) Michael Moser Schöffbenkerstraße 29, 4801 Traunkirchen Mobil: 0699/15035520
    michael_alexander(at)gmx.at
  • Musikkapelle Untersee (0334, OO-03-034) www.mkuntersee.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Klaus Webinger Untersee 116, 4822 Bad Goisern 06135 6805
    Mobil: 0664 855 76 82
    obmann(at)mkuntersee.at
    Kapellmeister/in Franz Perner Ins Hochfeld 2, 4865 Nussdorf am Attersee 0699/10971799
    Mobil: 0699/10971799
    kapellmeister(at)mkuntersee.at
    Jugendreferent/in Fabian Roitmayer Untersee 26, 4822 Bad Goisern Mobil: 06769302909
    roiti.fabian(at)gmx.at
    Stabführer/in Florian Lackner Lasern 72, 4822 Bad Goisern Mobil: 066475094559
    floh.lackner(at)gmx.at
    Schriftführer/in Nicole Feichtner Almhausstraße 31/1, 4802 Ebensee Mobil: 0660 913 47 88
    feichtner.n(at)gmail.com
  • Ortsmusik Viechtwang (0335, OO-03-035) www.ortsmusik-viechtwang.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Martin Pointl Schneiderweg 15, 4643 Pettenbach Mobil: 0699/13999018
    pointl(at)pmdstudios.at
    Kapellmeister/in Stefan Kammerstätter Brandstatt 2, 4644 Scharnstein 07615 7567
    Mobil: 0664 2508897
    stefan.kammerstaetter(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Gerhard Pühringer Obersperr 3, 4644 Scharnstein 07615/2363
    Mobil: 0664/5670151
    gerhard.puehringer1(at)gmx.at
    Stabführer/in Günter Weingärtner Viechtwang 71, 4644 Scharnstein 07615/7992
    Mobil: 0664/1858982
    guenter.weingaertner(at)tesa.com
    Schriftführer/in Julia Bammer In der Haid 9, 4644 Scharnstein Mobil: 0664 921 41 88
    julia.raffelsberger(at)gmx.at
  • Marktmusik Vorchdorf (0336, OO-03-036) www.marktmusik.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Dipl.-Ing. Dr. Stefan Hörtenhuber Neue Landstraße 16, 4655 Vorchdorf Mobil: 0699/12847841
    hoerten(at)msn.com
    Kapellmeister/in Karl Außerhuber Atzing 21, 4652 Steinerkirchen/Traun 07241/5272
    Mobil: 0650/5272000
    karl.ausserhuber(at)schule.at
    Jugendreferent/in Anna Itzenberger Auweg 28, 4655 Vorchdorf 07614/7284
    Mobil: 0660/4135933
    Anna.itzenberger(at)aon.at
    Stabführer/in Felix Lenzeder Spitzleithen 2/2, 4655 Vorchdorf 07614/513270
    Fax: 07614/5132714
    Mobil: 0664/73974290
    felix.lenzeder(at)gmx.net
    Schriftführer/in Anna Hörtenhuber Unterhörbach 10, 4655 Vorchdorf 07614/6612
    Mobil: 0664/1241183
    anna.hoertenhuber(at)gmail.com
  • Musikverein Siebenbürger Vorchdorf (0337, OO-03-037) www.siebenbuerger-vorchdorf.info
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Markus Resch , MBA Fischböckauer Straße 39, 4655 Vorchdorf Mobil: 0676/3593632
    markus.resch(at)siebenbuerger-vorchdorf.info; maki.resch(at)gmail.com
    Kapellmeister/in Martin Ohler Fichtenweg 4, 4655 Vorchdorf Mobil: 0664/8863742
    ohler.martin(at)aon.at
    Jugendreferent/in Roland Ohler Lindacherstrasse 17b/2/9, 4655 Vorchdorf Mobil: 0699/11516784
    roland.ohler(at)utanet.at
    Stabführer/in Markus Lebersorger Brunnmühlstraße 25, 4655 Vorchdorf Mobil: 0699/10009962
    markus.lebersorger(at)gmx.at
    Schriftführer/in Clarissa Todt Lederauer Straße 11, 4655 Vorchdorf Mobil: 0664/4412540
    clarissa.todt(at)gmail.com
  • Bürgermusikkapelle St. Wolfgang i.S. (0338, OO-03-038)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Wolfgang Leitner Ried 11, 5360 St. Wolfgang i.S. 06138/2814
    Mobil: 0664/9221202
    buergermusik-st.wolfgang(at)hotmail.com
    Kapellmeister/in Gerhard Eisl , MMag. Au 39, 5360 St. Wolfgang i.S. 06138/3302
    Fax: 06138/3302
    Mobil: 0664/4900489
    Stabführer/in Karl Stadler Markt 150, 5360 St. Wolfgang i.S. 06138/2205
    Mobil: 0664/1611065
    karl.stadler(at)br-automation.com
    Schriftführer/in Katharina Linortner Ried 156, 5360 St. Wolfgang i.S. Mobil: 0699/12063088
    k.linortner(at)outlook.at
  • Orts- und Bauernmusik St. Wolfgang (0339, OO-03-039) www.bauernmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Andreas Eisl Weinbach 69, 5351 Aigen-Voglhub 06137/5944
    Mobil: 0664/4020819
    eislandi215(at)gmail.com
    Kapellmeister/in Johann Raudaschl Schwarzenbach 10, 5360 St. Wolfgang 06138/3472
    Jugendreferent/in Mathias Appesbacher Au 3, 5360 St. Wolfgang 06138/3532
    Jugendreferent/in Thomas Appesbacher Schwarzenbach 51, 5360 St. Wolfgang 06138/3192
    Mobil: 0664/9434688
    thomas-appesbacher(at)gmx.at
    Jugendreferent/in Johann Eisl Au 8, 5360 St. Wolfgang 06138/2565
    Jugendreferent/in Wolfgang Mergl Rußbach 1, 5360 St. Wolfgang 06137/6794
    Mobil: 0660/3474600
    Stabführer/in Wolfgang Sams Schwarzenbach 2, 5360 St. Wolfgang Mobil: 0664/3209462
    Schriftführer/in Maria Anna Eisl Rußbach 85, 5360 St. Wolfgang Mobil: 0664/4209097
    maria-anna.eisl(at)gmx.at
  • Ortsmusikkapelle Obertraun (0340, OO-03-040)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Peter Perstl Winkl 91, 4831 Obertraun 06131 26758
    06131 342 11
    Fax: 06131 342 22
    Mobil: 0664/3864393
    peter.perstl(at)obertraun.ooe.gv.at
    Kapellmeister/in Josef Pühringer Obertraun 134, 4831 Obertraun Mobil: 0676/5217855
    PuehringerJ(at)badischl.sparkasse.at
    Jugendreferent/in Michaela Eggenreiter Winkl 62, 4831 Obertraun Mobil: 0664 4162369
    michaela(at)elektro-wiesholzer.at
    Stabführer/in Patrick Preßl Obertraun 155, 4831 Obertraun Mobil: 0676/84547881
    Schriftführer/in Wolfgang Höll Bachlweg 305, 4831 Obertraun 06135 8411
    Mobil: 0664/882 699 59
    w.hoell(at)aon.at
  • Salinenmusikkapelle Ebensee (0341, OO-03-041) http://www.salinenmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann/Obfrau Peter STADLER Neudorf 4, 4802 Ebensee 06133/8622
    Mobil: 0688/8645158
    mpstadler(at)live.at
    Kapellmeister/in Konsulent Franz KASBERGER Rindbachstr. 68, 4802 Ebensee 06133/8364
    Mobil: 0676/7234345
    fam.kasberger(at)aon.at
    Jugendreferent/in Matthias WIESAUER Roitherschulgasse 7, 4802 Ebensee Mobil: 0699/17751099
    matthias.wiesauer(at)hotmail.com
    Stabführer/in Peter STEINKOGLER Kirchengasse 4, 4802 Ebensee 06133/6149
    Mobil: 0676/5295730
    steinkogler(at)salzkammergut-tracht.at
    Schriftführer/in Mag. Doris KASBERGER Dr. Rasper Straße 17a, 4802 Ebensee Mobil: 0699/81934094
    doris.kasberger(at)gmx.at