Vereinssuche

Nach Verein suchen
  • Bürgerkapelle Bad Ischl (0305, OO-03-005) www.buergerkapelle.org
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef LEITHNER Haiden 43 , Sägewerkgasse 10, 4820 Bad Ischl Mobil: 0664 7600082
    E-Mail
    Kapellmeister Christian Binder Schießstattstraße 48, 4821 Lauffen 06132/22542
    06132/23420-145
    Mobil: 0699/10708779
    E-Mail
    Stabführer Erich Bramberger Seeauerstraße 18, 4820 Bad Ischl 06132/22332
    Mobil: 0664/3910730
    E-Mail
    Jugendreferentin Katja Gschwandtner Rettenbachwaldstr. 46, 4820 Bad Ischl Mobil: 0681/20205328
    E-Mail
    Schriftführerin Christine Binder , 06132/23056
  • Bürgermusik Bad Goisern (0302, OO-03-002) www.buergermusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas RASTEL ,
    Kapellmeister Hansjörg MITTENDORFER ,
    Stabführerin, Schriftführerin Anna-Sophie THALHAMMER ,
    Jugendreferentin Silke REISENAUER ,
  • Bürgermusikkapelle St. Wolfgang i.S. (0338, OO-03-038)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Wolfgang Limbacher Radau 52, 5360 St. Wolfgang i.S. Mobil: 0677/62579061
    E-Mail
    Kapellmeister Wolfgang LEITNER Ried 11, 5360 St. Wolfgang i.S. Mobil: 0664/9221202
    E-Mail
    Stabführer Franz Limbacher ,
    Jugendreferent Franz LAIMER ,
    Schriftführer Ing. Franz WINDHAGER ,
  • Feuerwehrmusik Langwies (0319, OO-03-019) www.feuerwehrmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Mag. Hannes ENGL Hauptstraße 21, 4802 Ebensee 06133/5467
    Mobil: 0676/6872764
    E-Mail
    Kapellmeister Kons. Fritz NEUBÖCK , 06133/7250
    Stabführer Mag. Hannes ENGL Hauptstraße 21, 4802 Ebensee 06133/5467
    Mobil: 0676/6872764
    E-Mail
    Jugendreferentin Katharina SCHMIED Rindbachstraße 92, 4802 Ebensee Mobil: 06605740595
    E-Mail
    Schriftführerin Renate Dygruber ,
  • Feuerwehrmusik St. Agatha (0329, OO-03-029) www.freiwilligefeuerwehr.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Harald Schlömmer , 06132/202-27200
    Kapellmeister, Stabführer Hubert Greunz , 0664/601652709
    Jugendreferentin Theresa Kaiser ,
    Jugendreferentin Michaela Unterberger ,
    Schriftführer Gerald Pramesberger ,
  • Gebirgsmusik Bad Goisern (0303, OO-03-003) www.gebirgsmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas Fischer ,
    Kapellmeisterin Viktoria Winkler ,
    Stabführer Hannes Kain ,
    Jugendreferentin Daniela Lackner ,
    Jugendreferentin Nina LAHNER ,
    Schriftführerin Anna Lichtenegger ,
  • Jugendkapelle/Jugendorchester Bad Goisern (0304, OO-03-004)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
  • Marktmusik Scharnstein-Redtenbacher (0326, OO-03-026) www.marktmusik-scharnstein.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Franz LANGEDER Untersperr 24, 4644 Scharnstein 050350 56414
    Mobil: 0664 1704 733
    E-Mail
    Kapellmeister Alexander PÜHRINGER Wieseck 17a, 4644 Scharnstein 0664 8502067
    Mobil: 0664 8502067
    E-Mail
    Stabführer Franz GRUBER Magdalenaberg 12, 4643 Pettenbach 059133 4126
    Mobil: 0699 8159 4124
    E-Mail
    Jugendreferentin Daniela Fischereder Bognerstr. 3/Top 1, 4563 Micheldorf Mobil: 0676 5461 328
    E-Mail
    Schriftführerin Andrea Klaushofer , 07615 2641-17
  • Marktmusik Vorchdorf (0336, OO-03-036) www.marktmusik.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Dipl.-Ing. Stefan Hörtenhuber ,
    Kapellmeister Stefan Brunnbauer Sommerfeld 10, 4716 Hofkirchen an der Trattnach Mobil: 0676/7224159
    E-Mail
    Stabführer Felix Lenzeder ,
    Schriftführerin Anna Hörtenhuber ,
  • Marktmusikkapelle Lauffen (0317, OO-03-017) www.musikkapelle-lauffen.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Josef ZIERLER ,
    Kapellmeister, Stabführer Gerald KIENAST ,
    Jugendreferentin Regina LAIMER ,
    Schriftführer Josef Jun. ZIERLER ,
  • Marktmusikverein Altmünster (0301, OO-03-001) www.mv-altmuenster.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Josef REBHAN Buchenstraße 33, 4810 Gmunden 0676/3298604
    E-Mail
    Kapellmeister, Betreuer Homepage Helmut TRAWÖGER Amtmannstraße 14, 4813 Altmünster 0680/2198889
    E-Mail
    Stabführer Franz Pfifferling ,
    Schriftführer Stefan TRAWÖGER Am Teich 7b, 4813 Altmünster 0664/6007275382
    07612/66331-382
    E-Mail
  • Musikkapelle Jainzen (0313, OO-03-013) www.mk-jainzen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Manuela Sams ,
    Kapellmeister Franz Gütl , 06132/301/76
    Stabführer Simon Gebhartl ,
    Jugendreferent Harald Fuschlberger ,
    Schriftführerin Johanna Hütter ,
  • Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Werner Aschauer Löberbauerstraße 10, 4663 Laakirchen 0699/11506668
    Mobil: 0699/11506668
    E-Mail
    Kapellmeister Ulrich FEICHTNER , Mobil: 0664 39 23 224
    E-Mail
    Stabführer Georg MAGIERA , E-Mail
    Jugendreferentin Julia Schmid Bachstraße 15/2, 4663 Laakirchen 07613/3612
    Mobil: 0699/10064985
    E-Mail
    Schriftführerin Christina Donleitner ,
  • Musikkapelle Untersee (0334, OO-03-034) www.mkuntersee.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Klaus Webinger ,
    Kapellmeister Franz PERNER ,
    Stabführer Florian Lackner ,
    Jugendreferent Fabian Roitmayer ,
    Schriftführerin Nicole FEICHTNER ,
  • Musikverein Grünau (0311, OO-03-011) mv-gruenau.ooe-bv.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Pamela Leberbauer Bauernstraße 35, 4645 Grünau im Almtal 07615/2291
    Mobil: 0699/16216954
    E-Mail
    Kapellmeister Josef Ortner Nussbergweg 11, 4645 Grünau im Almtal 07616/8714
    07615/7303-33
    Mobil: 0664/2050983
    E-Mail
    Stabführer, Schriftführer Fabian DRACK Nussbergweg 3, 4645 Grünau im Almtal 0664/3023787
    E-Mail
    Jugendreferentin Raffaela RIEDLER ,
    Jugendreferentin Verena SAAM , E-Mail
  • Musikverein Gschwandt bei Gmunden (0312, OO-03-012) www.mvgschwandt.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Thomas Gillesberger ,
    Kapellmeister Paul Diesslbacher ,
    Stabführer Wolfgang Wampl ,
    Jugendreferent Lukas Lahninger ,
    Jugendreferentin Barbara Burgstaller ,
    Jugendreferentin Bettina Salomon ,
    Schriftführerin Viktoria Hörtenhuber ,
  • Musikverein Kirchham (0314, OO-03-014) www.mv-kirchham.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Michael Plank Kogl 33, 4656 Kirchham 07619/27096
    Mobil: 0664/4212911
    E-Mail
    Kapellmeister Michael Prentner ,
    Stabführer Robert Holzinger Brunnenweg 2, 4656 Kirchham 07619/2335
    Mobil: 0660/5673929
    Jugendreferentin Anja FRÜHWIRTH ,
    Schriftführerin BEd Lisa Bammer Glöcklerweg 3, 4656 Kirchham 07619/2500
    Mobil: 0699/17251734
    E-Mail
  • Musikverein Neukirchen bei Altmünster (0321, OO-03-021) www.mv-neukirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Martin THALHAMMER Axlau 6c, 4814 Neukirchen 0664601653521
    Mobil: 0664/1359642
    E-Mail
    Kapellmeister Manfred RÖHRER ,
    Stabführer Christian Lindenbauer ,
    Jugendreferentin Carina Schögl ,
    Jugendreferentin Melanie Mayer ,
    Jugendreferent Josef Moser ,
    Schriftführer Ing. Andreas Wildauer ,
  • Musikverein Ohlsdorf (0322, OO-03-022) mv-ohlsdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Bernhard Putz Bergweg 9, 4694 Ohlsdorf Mobil: 0664/8363069
    E-Mail
    Kapellmeister Norbert Panholzer ,
    Stabführer Walter Pesendorfer , 07612/9000-2681
    Mobil: 0664/601652681
    E-Mail
    Jugendreferentin Elisabeth Hochmeir ,
    Schriftführerin Lydia Reifinger ,
  • Musikverein Pinsdorf (0324, OO-03-024) www.mv-pinsdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Dipl.Ing ( Wolfgang Böhm Kaltbrunnstraße 39, 4812 Pinsdorf Mobil: 06649651432
    E-Mail
    Kapellmeister Hannes DOBLMAIR Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf 0699/10759804
    07612/63955-13
    Mobil: 0699/10759804
    Stabführer Hannes DOBLMAIR Hochfeldweg 28, 4812 Pinsdorf 0699/10759804
    07612/63955-13
    Mobil: 0699/10759804
    Jugendreferentin Julia Ahammer Vöcklaberg 28, 4812 Pinsdorf 07612/67525
    Mobil: 0699/12379190
    E-Mail
    Schriftführerin Angelika Schober , 07612/72032
    Mobil: 0664 3141875
    E-Mail
  • Musikverein Reindlmühl (0327, OO-03-027) www.mv-reindlmuehl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Michael Ofner ,
    Kapellmeister Thomas WIESENBERGER ,
    Stabführer Hannes Höller ,
    Jugendreferentin Johanna Spiessberger ,
    Schriftführerin Magdalena Renner ,
  • Musikverein Roitham am Traunfall (0328, OO-03-028) mv-roitham.ooe-bv.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Wolfgang PAMMINGER ,
    Kapellmeister Christoph WIESENBERGER ,
    Stabführer Helmut jun. Sigl ,
    Jugendreferentin Anna Frühwirth ,
    Schriftführer Gerald BERGTHALER ,
    Organisator Fabian Heimberger , +43 7684 6611 7021
  • Musikverein Siebenbürgen Laakirchen (0316, OO-03-016) http://www.facebook.com/#!/MusikvereinSiebenburgenLaakirchen?fref=ts
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Johann WEISSENSTEINER ,
    Kapellmeister Tobias Wieser ,
  • Musikverein Siebenbürger Vorchdorf (0337, OO-03-037) www.siebenbuerger-vorchdorf.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Markus RESCH ,
    Kapellmeister Martin Ohler ,
    Stabführer Markus Lebersorger ,
    Jugendreferent Georg Jun. KRONER ,
    Schriftführerin Martina FISCHER ,
  • Orts- und Bauernmusik St. Wolfgang (0339, OO-03-039) www.bauernmusik.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas Eisl Weinbach 69, 5360 St. Wolfgang Mobil: 0664/4020819
    E-Mail
    Kapellmeister Johann Raudaschl ,
    Stabführer Wolfgang Sams ,
    Jugendreferent Johann Eisl ,
    Jugendreferent Mathias Appesbacher ,
    Jugendreferent Thomas Appesbacher , 06132/27002
    Jugendreferent Wolfgang Mergl ,
    Schriftführer Peter Eisl ,
    Schriftführerin Maria Anna Eisl ,
  • Ortsmusik Traunkirchen (0333, OO-03-033) ortsmusik.com
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Thomas SCHÖGL ,
    Kapellmeister Michael ÖHLINGER , 0664/1677968
    E-Mail
    Kapellmeister, Stabführer Ing. Ludwig RAFFELSBERGER , E-Mail
    Jugendreferentin Susanne RAFFELSBERGER Wiesholz 3, 4801 Traunkirchen 0680/2336502
    E-Mail
    Jugendreferentin Alexandra RAFFELSBERGER Mühlbachberg 37, 4801 Traunkirchen 0664/5359295
    E-Mail
    Schriftführer Ing. Dipl. Michael MOSER Mühlbach 8c, 4801 Altmünster 0699/15035520
    E-Mail
    Organisatorin Lisa HÖLLER Zellerlweg 4, 4801 Traunkirchen 0664/4400308
    E-Mail
  • Ortsmusik Viechtwang (0335, OO-03-035) www.ortsmusik-viechtwang.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christopher Paul ,
    Kapellmeister Stefan Dr. Kammerstätter ,
    Stabführer Peter Holzinger ,
    Jugendreferent Dr. Johannes Holzinger ,
    Schriftführerin Magdalena Holzinger ,
    Organisatorin Martina Kuenz ,
  • Ortsmusikkapelle Mitterweissenbach (0320, OO-03-020) www.omk-mitterweissenbach.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Christian ZIERLER ,
    Kapellmeister Andreas Moser ,
    Stabführerin Beate Graf ,
    Jugendreferent Christina Gebhartl ,
    Schriftführerin Angelika Putz ,
  • Ortsmusikkapelle Obertraun (0340, OO-03-040)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Peter Perstl Winkl 91, 4831 Obertraun 06131 26758
    06131 342 11
    Mobil: 0664/3864393
    E-Mail
    Kapellmeister Josef Pühringer Obertraun 134, 4831 Obertraun Mobil: 0676/5217855
    E-Mail
    Stabführer Stefan Platzl ,
    Jugendreferentin Michaela Eggenreiter Winkl 62, 4831 Obertraun Mobil: 0664 4162369
    E-Mail
    Schriftführer Wolfgang Höll Bachlweg 305, 4831 Obertraun 06135 8411
    Mobil: 0664/882 699 59
    E-Mail
  • Ortsmusikkapelle St. Konrad (0330, OO-03-030) stkonrad.ooe-bv.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Klaus Baumgartner ,
    Kapellmeisterin Kerstin KIESENHOFER ,
    Stabführer Stefan Baumgartner ,
    Jugendreferentin Michaela Hummer ,
    Schriftführerin Elisabeth Stadlhuber ,
  • Salinenmusikkapelle Bad Ischl (0306, OO-03-006) www.salinenkapelle.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Artur Höllwerth Rabenneststrasse 20, 4820 Bad Ischl Mobil: 436649679569
    E-Mail
    Kapellmeister Josef Morbitzer ,
    Stabführer Michael Höllwerth ,
    Jugendreferent Sebastian BREITFUSS Dumbastr. 4/6/12, 4820 Bad Ischl Mobil: 436509990149
    E-Mail
    Schriftführerin Anna Morbitzer-Sassi ,
    Organisator Jörg Tröthan , 06132/23616
  • Salinenmusikkapelle Ebensee (0341, OO-03-041) http://www.salinenmusikkapelle.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Rudolf Martin KÜPPER Maria Greil-Straße 3, 4802 Ebensee 0650/3030740
    E-Mail
    Kapellmeister Konsulent Franz KASBERGER Rindbachstraße 68, 4802 Ebensee 0676/7234345
    E-Mail
    Stabführer Konsulent Peter STEINKOGLER Kirchengasse 4, 4802 Ebensee 06133/6149
    Mobil: 0676/5295730
    E-Mail
    Jugendreferentin Katrin FEICHTINGER , 0660/4441394
    E-Mail
    Schriftführerin Clara SENGSCHMID Dr. Rasper Straße 17a/25, 4802 Ebensee 0650/4026445
    E-Mail
  • Stadtkapelle Gmunden (0308, OO-03-008) http://www.stadtkapelle-gmunden.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obfrau Mag. Elisabeth HOFER-WICKE ,
    Kapellmeister Luigi Thurner ,
    Stabführer Peter APFLER ,
    Jugendreferentin Christina GROISSBÖCK ,
    Schriftführer Andreas HOFER ,
  • Stadtkapelle Laakirchen (0315, OO-03-015) www.stadtkapelle-laakirchen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Andreas Stockhammer ,
    Kapellmeister Siegfried WEBER , 07612/88655-0
    Stabführer Jürgen Buchinger Schacher 13, 4816 Laakirchen Mobil: 0676/7276309
    E-Mail
    Jugendreferentin Maria Stockinger ,
    Schriftführer Franz Attwenger , 07619/8010
  • Trachtenkapelle Ramsau (0325, OO-03-025) http://www.tk-ramsau.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Helmut Hillbrand , 06135 8333 1151
    Kapellmeister Peter Urstöger Ramsau 97, 4822 Bad Goisern Mobil: 0664 6179691
    E-Mail
    Stabführer Franz jun. Urstöger , 06135 400 364
    Jugendreferentin Bianca Heschl ,
    Schriftführer Christian ELMER , 06132/23941 - 14
  • Trachtenmusikkapelle Gosau (0310, OO-03-010)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Ing. Markus Hubner ,
    Kapellmeister Ehrenfried Eder ,
    Stabführer Martin Posch ,
    Jugendreferentin Sara Steiner ,
    Schriftführer Thomas Hubner , 06136/8821-12
  • Werkskapelle IMERYS (0307, OO-03-007)
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann Mag. Josef WIESAUER ,
    Kapellmeister, Stabführer August AUINGER ,
    Schriftführer Markus Gorofsky , 06132/200-2141
  • Werkskapelle Laufen Gmunden - Engelhof (0309, OO-03-009) www.wk-laufen.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Stabführer DI (FH) Mathias SCHRABACHER ,
    Kapellmeister Andreas Ziegelbäck ,
    Jugendreferentin Tanja SCHOBESBERGER ,
    Schriftführerin Silvia HUEMER ,
  • Werkskapelle Steyrermühl (0332, OO-03-032) www.wk-steyrermuehl.at
    Funktion Name Adresse Telefon e-Mail
    Obmann, Stabführer Christoph Fröhlich , 0664/605125128
    Obmann Florian Fischer ,
    Kapellmeister Franz Schindlauer Gartenstraße 1, 4816 Gschwandt 07612/70077
    Mobil: 0664/3257139
    E-Mail
    Jugendreferentin Bianca Möslinger ,
    Schriftführerin Maria Hemmelmayr ,
hunchback assignments buy dissertation introduction computer science admissions essay how to write an essay body paragraph example of an research paper phonics homework pay you to write my paper where can i buy college papers